«Спартак» второй раз в истории разгромно проиграл «Крыльям Советов»

«Спартак» второй раз в истории разгромно проиграл «Крыльям Советов» в РПЛ Матч закончился со счетом 4:0. «Спартак» второй раз в истории чемпионатов России уступает в Самаре с таким счетом. «Крылья Советов» продлили беспроигрышную серию в РПЛ до пяти матчей

Московский «Спартак» потерпел крупное поражение от самарских «Крыльев Советов» в десятом туре РПЛ. Это второй случай разгромного проигрыша «красно-белых» самарцам в чемпионате России и первый с 2016 года.

Матч в Самаре завершился со счетом 4:0.

Голы забили Юрий Горшков (на седьмой и 26-й минуте), Бенхамин Гарре (78) и Владислав Шитов (90). Шитов, перешедший в феврале из «Спартака» в «Крылья Советов» на постоянной основе, опередил в борьбе за мяч соперника и вышедшего за пределы штрафной вратаря Александра Максименко и забил в пустые ворота, но праздновать гол не стал.

Ранее «Крылья Советов» только раз одерживали такую крупную победу над «Спартаком» — в декабре 2016 года со счетом 4:0.

Читать также:
Судьи из России разошлись в оценке неназначенного пенальти в игре Украины

Всего «Спартак» 11 раз проигрывал с разницей в четыре мяча и больше в чемпионате России, отмечает Opta.

«Крылья Советов» выиграли пять домашних матчей в РПЛ подряд в рамках одного сезона впервые с 2006 года, когда команду тренировал Гаджи Гаджиев.

Лидер «Спартака» Квинси Промес не забивает в семи матчах РПЛ подряд — это повторение его худшей «сухой» серии в чемпионате России. В матче в Самаре голландца заменили на 60-й минуте — это его самая ранняя замена в РПЛ без учета травм.

Горшков стал первым защитником «Крыльев», оформившим дубль в РПЛ.

Нападающий «Спартака» Александр Соболев на 80-й минуте получил желтую карточку, которая стала для него четвертой в сезоне, и пропустит дерби с ЦСКА 8 октября.

«Спартак» с 16 очками занимает пятое место в турнирной таблице, «Крылья Советов» (21) идут на втором месте.