«Спартак» стал третьим участником 1/4 финала плей-офф КХЛ

«Спартак» прошел «Северсталь» и стал третьим участником 1/4 финала плей-офф КХЛ Московский клуб выиграл серию первого раунда у «Северстали» в пяти матчах

Московский «Спартак» дома обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 5:1 в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Александр Беляев (12-я минута), Герман Рубцов (26), Михал Чайковски (29) и Ансель Галимов (33) и Егор Филин (52). У проигравших отличился Николай Буренов (33).

Счет в серии до четырех побед стал 4–1 в пользу «Спартака», «красно-белые» вышли в 1/4 финала.

В нынешнем регулярном чемпионате «Спартак» занял четвертое место в Западной конференции, «Северсталь» была пятой.

«Спартак» вышел в 1/4 финала вслед за екатеринбургским «Автомобилистом» и ярославским «Локомотивом».

С нынешнего сезона в КХЛ впервые ввели перекрестный плей-офф. Со второго раунда команды разделят на группы. В первой лучшая из оставшихся команд Запада сыграет с четвертой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся по посеву команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют между собой. Во второй группе первая команда Востока сыграет против четвертой команды Запада, вторая команда Запада против третьей команды Востока. Победители этих пар также сыграют между собой в следующем раунде.