«Манчестер Юнайтед» впервые в истории проиграл «Галатасараю» дома

«Манчестер Юнайтед» в матче ЛЧ впервые в истории проиграл «Галатасараю» дома «Манчестер Юнайтед» проиграл во втором туре Лиги чемпионов подряд и опустился на последнее место в группе А

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» проиграл турецкому «Галатасараю» со счетом 2:3 в домашнем матче группы A второго тура группового турнира Лиги чемпионов.

В составе хозяев мячи забил 20-летний датский новичок Расмус Хойлунд (17-я, 67-я минуты), у гостей — Вальфрид Заа (23-я минута), Керем Актюркоглу (71-я) и Мауро Икарди (81-я).

Двумя голевыми передачами со своей половины поля отметился игрок «Галатасарая» Дэвинсон Санчес.

На 77-й минуте вторую желтую карточку за снос соперника в собственной штрафной получил полузащитник МЮ Каземиро. На 78-й минут форвард «Галатасарая» Икарди не реализовал пенальти.

МЮ впервые проиграл «Галатасараю» дома. Ранее команды встречались восемь раз, в которых МЮ одержал три победы, Галатасарай — одну (дома).

Читать также:
«Крылья Советов» обыграли аутсайдера и поднялись на третье место в РПЛ

«Галатасарай» — первый с 2009 года турецкий клуб, победивший в гостевом матче Лиги чемпионов английскую команду.

МЮ проиграл седьмой матч в 14 последних домашних играх Лиги чемпионов 5 побед, 2 ничьи), ровно столько же поражений клуб потерпел в предыдущих 96 матчах (67-22) на «Олд Траффорд».

МЮ пропустил 18 голов в последних 10 матчах сезона, что является худшим показателем клуба с сезона-1966-67.

МЮ проиграл во втором туре Лиги чемпионов подряд и остается единственным в группе А без очков. Лидирует в группе «Бавария» (6 очков), далее следуют «Галатасарай» (4), «Копенгаген» (1) и МЮ.