Гол Кокорина принес «Арису» победу в чемпионате Кипра

Кокорин забил первый гол в чемпионате Кипра после возвращения в «Арис» Российский форвард забил первый мяч в чемпионате после возвращения на Кипр из «Фиорентины». Его удар принес «Арису» победу над «Анортосисом» со счетом 3:2

Футболисты «Ариса» обыграли «Анортосис» со счетом 3:2 в гостевом матче седьмого тура чемпионата Кипра.

В составе победителей голы забили Янник Гомис (8-я минута),
Михлали Маямбела (12) и российский форвард Александр Кокорин (67). У проигравших отличились Чико Банза (41) и Димитрианос Тцулиу (64).

Кокорин, который вышел на замену на 46-й минуте, забил первый гол в чемпионате Кипра после возвращения в «Арис» из «Фиорентины». Эту случилось в четвертом матче. Два раза Кокорин появлялся на поле в Лиге Европы и отметился голом с пенальти в ворота пражской «Спарты» (2:3).

Российский нападающий 5 сентября был снова отдан в аренду «Фиорентиной» в «Арис». В прошлом сезоне он забил 13 мячей, сделал шесть голевых передач и был признан лучшим игроком чемпионата Кипра. «Арис» же вместе с Кокориным впервые в своей истории выиграл чемпионат страны.