«Амкал» победил профессиональный клуб в первом раунде Кубка России

«Амкал» победил ногинское «Знамя» из Второй лиги в первом раунде Кубка России Блогерский клуб в 1/256 финала обыграл ногинское «Знамя», которое выступает во Второй лиге, со счетом 3:2. Медийные клубы выступают в Кубке России второй сезон, в прошлом розыгрыше «Амкал» дошел до 1/64 финала

Блогерский футбольный клуб «Амкал» в матче первого раунда (1/256 финала) «Фонбет» — Кубка России обыграл ногинское «Знамя» со счетом 3:2.

В составе победителей голы забили Анатолий Катрич (29-я минута), Владимир Лобкарев (61) и Евгений Маричев (72). У проигравших отличились Никита Саламатов (31) и Дмитрий Вансович (85).

На 76-й минуте защитник «Амкала» Арсений Левшук был удален с поля за вторую желтую карточку.

«Знамя» выступает во Второй лиге.

В 1/128 финала «Амкал» встретится с другим клубом Второй лиги — «Текстильщиком» из Иваново.

Блогерские команды дебютировали в Кубке страны в прошлом сезоне. 2DROTS, двукратный чемпион Медиалиги, дошел до 1/128 финала, где проиграл «Текстильщику», «Амкал» в 1/64 финала уступил петербургской «Звезде» (также Вторая лига).

Читать также:
Вяльбе предрекла олимпийской чемпионке завершение карьеры в 29 лет

В нынешнем сезоне в Кубке России сыграют уже три медийных клуба. «Родина Медиа» в первом раунде встретится с «Динамо» (Вологда), соперником 2DROTS будет «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Оба матча пройдут 2 августа.